Утренники ко Дню Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! Традиционные праздники в ДОУ в честь этого дня – хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на войне ради мира на Земле.

3 и 4 мая в средних, старших и подготовительных группах, прошли утренники, посвящённые Дню Победы.

К детям средней группы пришел в гости солдат Иван. Дети исполняли песни, играли, танцевали. Солдат угостил всех детей и пожелал детям быть смелыми, сильными и отважными.

В старшей группе дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли военные песни, танцевали. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Подготовительная группа подготовила музыкально -театрализованное представление «Листая памяти страницы»

Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Пусть всегда будет мир на земле!