День чувашского языка. День рождения И.Я Яковлева.

Сегодня День рождения нашего великого просветителя, педагога, создателя чувашского алфавита, писателя, фольклориста И.Я. Яковлева. Сотрудник Краеведческого музея Шакшина О. С. познакомила детей средней, старшей и подготовительной группы с жизнью и творчеством великого просветителя. Дошкольники внимательно слушали об уникальном человеке, с интересом рассматривали портрет нашего просветителя. Они узнали, что наш великий просветитель создал чувашский алфавит, выпустил букварь, открыл школы для детей и учителей. Затем ребята поиграли в игры: «Потерявшиеся буквы» и другие.

Такие мероприятия обогащают представления детей о людях, прославивших наш край, воспитывают патриотические чувства, вызывают чувства восхищения и гордости.