80-летие Сталинградской битвы

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Уже 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах. У большинства воспитанников детского сада уже сформированы знания о Великой Отечественной войне, о празднике «День Победы». Однако роль города Сталинграда в этой войне им мало известна.

Сегодня с детьми старшей и подготовительной группы было проведено тематическое занятие «Сталинградская битва». Ребята посмотрели презентацию, почтили минутой молчания память погибших героев, спели песню «О мире». Итогом занятия стали рисунки детей на военную тему.

Память о великой Сталинградской битве будет вечно храниться в наших сердцах.