День государственного флага РФ

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – ГербаФлага, Гимна, другой российской символики.

22 августа 2022 года в нашем детском саду прошел праздник «День государственного флага РФ». На празднике ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети с гордостью встретили знаменосцев Российского флага, слушали гимн России, читали стихи, пели песню «Белый, синий, красный», играли в игры «Найди свой цвет», «Передача флага в шеренге» и т.д.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!