"Неделя здоровья"

С 27 июня по 1 июля в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья.

Каждый день «Недели здоровья» начинался с игровой зарядки на улице для создания положительно-эмоционального настроя детей.

В течение  «Недели здоровья» во всех группах были проведены беседы с детьми: "Виды спорта",  "Витамины я люблю", «Беседы о здоровье и чистоте» и т.д., читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картинки. В средних и старших группах ребята посмотрели мультфильмы К. Чуковского «Федорино горе» и «Айболит»

Итоговым мероприятием «Недели здоровья» стали музыкальные досуги.

В яслях прошел музыкальный досуг "В гости к солнышку» (муз руководитель Васильева Е.В).  Ребята пришли в гости к Солнышку и помогли ему найти друзей. С ними играли в веселые подвижные, музыкальные игры. Мероприятие прошло весело и задорно!

В средних и старших группах прошло развлечение  «Здоровье - это здорово!». В гости к ребятам заглянула доктор Микстуркина, Дети ей рассказывали, как они заботятся о своём здоровье, закрепили знания о пользе витаминов и их значении для здоровья человека, отгадывали загадки и отвечали на вопросы что полезно – вредно.  Все ребята с удовольствием танцевали, пели песню про зарядку, играли в игры: «Свари суп и компот», «Подари лучи солнышку» и т.д., где каждый ребенок проявлял ловкость и быстроту. В конце досуга доктор Микстуркин угостила всех ребят соком.

Дети получили  заряд бодрости и хорошего настроения.