День Республики

Сохраняя народные традиции, чувашский народ бережно хранит память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое» - гласит чувашская народная пословица.

В рамках празднования Дня Республики в нашем детском саду прошло развлечение «Чувашский наш край».

Дети закрепили свои знания о республике, совершили виртуальную экскурсию по столице нашей Республики городу Чебоксары.  К ребятам в гости пришла Илемби. Для нее девочки исполнили песню «Илемле», читали стихи о Родине, о родном крае, играли в чувашские народные игры: «Тутор», «Мулкачсем» и др.

Все мероприятия, проведенные ко дню Чувашской Республики, запомнятся нашим воспитанникам, ведь самое ценное, что есть у каждого человека - это его Родина!