День России

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня России проходят различные мероприятия. Так, с воспитанниками младшей группы  была проведена беседа на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн» сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России". Затем внимательно рассмотрели российский флаг и выполнили аппликацию «Российский флаг». В конце занятия была организована выставка творческих работ малышей. Занятие прошло очень интересно, познавательно и продуктивно!

В старших группах прошло развлечение «Путешествие по России с дедушкой Берендеем». Дети познакомились с дедом Берендеем. Дедушка загадывал загадки о символах России, поиграли в игру «Собери ромашку».  Ребята  побывали на Красной Площади, посетили Солнечную Чувашию и познакомились с чувашской игрой «Тутар». Затем побывали на Байкале и в тундре, поиграли в игры «Верблюд ловит верблюжонка» и «Оленеводы и олени». Дорога привела ребят на Кубань. На Кубани познакомились с игрой «Курень». В конце путешествия, ребята для дедушки Берендея спели песню «Наш край». Берендей не забыл и про угощение для ребят. Развлечение прошло весело и познавательно.