Акция «Сад Памяти» в честь ветерана Великой Отечественной войны Иванова Ильи Ивановича.

Международная акция «Сад Памяти» впервые была проведена в 2020 году.

Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!

Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

23 мая наш «Детский сад №14» присоединился к Международной акции «Сад Памяти».  Для него был отведён земельный участок на территории детского сада.

В высадке саженцев приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Иванов Илья Иванович, его дочь Альбина Ильинична, военнослужащий внутренних войск в запасе Ильин Максим Вячеславович, воспитанники, родители и сотрудники детского сада.

Саженцы были высажены в честь ветерана Великой Отечественной войны Иванова Ильи Ивановича.

Теперь каждый из воспитанников имеет возможность ухаживать за «Садом Памяти», вспоминая о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас!  Ведь каждое высаженное дерево – это может быть деревом в память отца, деда, прадеда.