Утренники ко Дню Победы

День Победы, как он был от нас далек…

Каждый год 9 мая наша страна празднует День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах.

В этом году Россия отмечает 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Традиционные праздники в ДОУ в честь этого дня – хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на войне ради мира на Земле.

4 и 5 мая в младших, средних, старших и подготовительных группах, прошли утренники, посвящённые Дню Победы.

К детям младшей и средней группы пришел в гости моряк Иван. Дети исполняли песни, играли, танцевали. Моряк Иван угостил всех детей сладким подарком и пожелал детям быть смелыми, сильными и отважными.

В старших и подготовительных группах дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли военные песни, танцевали. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Всем тем кто прошел войну, у кого детские воспоминания связаны с войной и кто родился в войну, от всего сердца говорим Вам «Спасибо» за то, что мы живем на нашей земле, что над нами мирное небо. Желаем Вам здоровья и еще долгих счастливых лет жизни. Пусть всегда и везде будет только мир!