"Осень в теремке"

Сегодня в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия для средней и II младшей группы. Ребята побывали на сказочной лесной полянке. Воспитатели детского сада вместе с музыкальным руководителем подготовили для своих воспитанников интересную осеннюю сказку "Осень в теремке". В этой сказке ребята повстречали и мышку-норушку с ёжиком, и лисичку-сестричку с зайкой-побегайкой, и серого волка, и косолапого мишку. Каждый из персонажей проводил с ребятами конкурсы, дети исполняли песни об осени, танцевали, читали стихи и отгадывали загадки. Утренник получился не только веселым и интересным, но и познавательным. Ребята еще раз вспомнили - какие дары приносит нам Волшебница Осень, что растет в лесу, а что в огороде.

Все остались очень довольны и в конце мероприятия персонажи сказки угостили детей осенними дарами.