Воспитанники Детского сада №14 приняли участие в спортивном мероприятии "Кросс наций -2010".

26 сентября 2010 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийская федерация легкой атлетики проводят Всероссийский день бега «Кросс нации - 2010».

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.

Не обошло это мероприятие и дошкольные образовательные учреждения города Канаш. Наши дети и родители с удовольствием  приняли участие в забеге. Дошкольники открыли этот праздник,  стартовав  в 10.00. Самые активные и спортивные родители – Данилов Александр и Салдаев Сергей с удовольствием приняли участие в этом мероприятии и пробежали вместе с детьми дистанцию. Все дети  и родители, принявшие участие в забеге получили призы: дети - большие шоколадки, родители - футболки с надписью «Кросс нации 2010». Участие в празднике принесло каждому хорошее настроение, заряд бодрости и желание участвовать в будущих спортивных мероприятиях.